06 de julho de 2021 10:02

Viviane Ferreira 
Diretora-Presidente
Telefone: (11) 3117-3100
presidencia@spcine.com.br

Breve Currículo
Viviane Ferreira é Diretora-Presidente da Spcine, empresa de cinema e audiovisual da Cidade de São Paulo responsável pelo desenvolvimento, financiamento e implementação de programas e políticas para os setores de cinema, TV, games e novas mídias. Especialista em políticas públicas para o audiovisual, presidiu e é uma das fundadoras da APAN – Associação dos Profissionais do Audiovisual Negro. Além disso, presidiu o Comitê de Seleção do Oscar 2021, responsável por indicar o representante brasileiro para a Academia de Cinema.

Luiz Toledo
Diretor de Investimentos e Parcerias Estratégicas
Telefone: (11) 3117-3100
luiz.toledo@spcine.com.br

Lyara Oliveira
Diretora de Inovação e Políticas do Audiovisual
Telefone: (11) 3117-3100
lyara.oliveira@spcine.com.br

Estrutura administrativa

Tiago Panula da Silva
Gerente Jurídico

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
tiago.panula@spcine.com.br

Jose Manuel Jorge dos Santos
Gerente Administrativo 

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
jorge.santos@spcine.com.br

Camila Coelho dos Santos
Gestão Executiva e Prestação de Contas

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
camila.coelho@spcine.com.br

Flávia Gonzaga
Gerente de Parcerias e Projetos Especiais

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
flavia.gonzaga@spcine.com.br

Fernanda Riscali
Desenvolvimento Econômico

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
fernanda.riscali@spcine.com.br

Carolinne Golfeto
São Paulo Film Commission

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
carolinne.golfeto@spcine.com.br

Dilson de Brito Franco Neto
Coordenador de Difusão

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
dilson.neto@spcine.com.br

Barbara Alves Trugillo
Coordenadora de Formação

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
barbara.trugillo@spcine.com.br

Mônica Ribeiro e Ribeiro
Comunicação

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
monica.ribeiro@spcine.com.br

Victor Hugo Batista Pires
Observatório

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
victor.pires@spcine.com.br

Marina Morais de Andrade
Coordenadora do Internacional

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
marina.andrade@spcine.com.br

Consulte a lista completa dos funcionários LISTA DE FUNCIONÁRIOS

Acesse o Portal da Transparência AQUI e pesquise sobre servidores e suas remunerações.

Para visualizar a lista completa de funcionários e respectiva remuneração, acesse o Portal da Transparência e pesquise sobre servidores e suas remunerações (observação: para visualizar a lista de funcionários, na lista “Entidades da Administração Indireta e Serviços Sociais Autônomos” abra a aba da Spcine).

Atendimento ao público: Suspenso temporariamente. 

O atendimento ao público está temporariamente suspenso, devido as restrições sanitárias do COVID-19 e o cumprimento do Decreto nº 59.283, de 16 de março de 2020, que declarou a situação de emergência no Município de São Paulo. Para maiores esclarecimentos, dúvidas, críticas e sugestões seguem os seguintes canais de comunicação:

CONTATOS

SPCINE
contato@spcine.com.br
3117-3100
rua líbero badaró, nº 293 – conjunto 22b
centro – são paulo/sp

SÃO PAULO FILM COMMISSION
filmesp@spcine.com.br
3117-3100

EDITAIS
editais.spcine@gmail.com
3117-3100

CIRCUITO SPCINE
spcinecircuito@gmail.com
3117-3100