23 de junho de 2020 13:50

Laís Bodanzky 
Diretora Presidente
Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
presidencia@spcine.com.br

Breve Currículo
Laís Bodanzky é diretora-presidente da Spcine, empresa de cinema e audiovisual da Cidade de São Paulo responsável pelo desenvolvimento, financiamento e implementação de programas e políticas para os setores de cinema, TV, games e novas mídias. Formada em Cinema, Laís dirigiu, entre outros filmes, “Bicho de sete cabeças ”, exibido no Festival de Locarno em 2001, e “Como Nossos Pais”, selecionado na Mostra Panorama Special do Festival de Berlim em 2017. “A viagem de Pedro”, seu próximo longa-metragem, está em processo de montagem.  

Luiz Toledo
Diretor de Parcerias Estratégicas
Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
luiz.toledo@spcine.com.br

Malu Andrade
Diretora de Desenvolvimento e Políticas Audiovisuais
Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3100
malu.andrade@spcine.com.br

Estrutura administrativa

Tiago Panula da Silva
Gerente Jurídico

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3133
tiago.panula@spcine.com.br

Jose Manuel Jorge dos Santos
Gerente Administrativo 

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3136
jorge.santos@spcine.com.br

Camila Coelho dos Santos
Gestão Executiva e Prestação de Contas

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3108
camila.coelho@spcine.com.br

Cristiano Filiciano da  Silva Rivero
Comunicação

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3121
cristiano.filiciano@spcine.com.br

Ricardo Prada Tsukayama
Coordenador de Desenvolvimento Econômico

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3111
ricardo.prada@spcine.com.br

Flávia Gonzaga
Coordenadora da São Paulo Film Commission

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3111
flavia.gonzaga@spcine.com.br

Dilson de Brito Franco Neto
Coordenador de Difusão

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3117
dilson.neto@spcine.com.br

Barbara Alves Trugillo
Coordenadora de Formação

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3114
barbara.trugillo@spcine.com.br

Alessandra Dorgan
Gerente de Parcerias e Projetos Especiais

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3118
alessandra.dorgan@spcine.com.br

Leila Bourdoukan
Coordenadora de Parcerias e Projetos Especiais

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3118
leila.bourdoukan@spcine.com.br

Mateus Marques Pereira
Observatório

Rua Líbero Badaró, nº 293 – conjunto 22b,  Centro -, 01008-010
Telefone: (11) 3117-3113
mateus.marques@spcine.com.br

Consulte a lista completa dos funcionários LISTA DE FUNCIONÁRIOS

Acesse o Portal da Transparência AQUI e pesquise sobre servidores e suas remunerações.

Para visualizar a lista completa de funcionários e respectiva remuneração, acesse o Portal da Transparência e pesquise sobre servidores e suas remunerações (observação: para visualizar a lista de funcionários, na lista “Entidades da Administração Indireta e Serviços Sociais Autônomos” abra a aba da Spcine).

Atendimento ao público: Suspenso temporariamente. 

O atendimento ao público está temporariamente suspenso, devido as restrições sanitárias do COVID-19 e o cumprimento do Decreto nº 59.283, de 16 de março de 2020, que declarou a situação de emergência no Município de São Paulo. Para maiores esclarecimentos, dúvidas, críticas e sugestões seguem os seguintes canais de comunicação:

CONTATOS

SPCINE
contato@spcine.com.br
3117-3100
rua líbero badaró, nº 293 – conjunto 22b
centro – são paulo/sp

SÃO PAULO FILM COMMISSION
filmesp@spcine.com.br
3117-3129

EDITAIS
editais.spcine@gmail.com
3117-3110

CIRCUITO SPCINE
spcinecircuito@gmail.com
3117-3123