Edital de Curtas: projetos deferidos e indeferidos

spcineedital0 Comments

A Spcine as inscrições de projetos deferidas e indeferidas para a 2ª fase do Edital de Curtas. A publicação foi feita no Diário Oficial da Cidade de São Paulo no último sábado (8/10).

Nos termos do item 7.1, §1º, do Edital, as proponentes que tiveram suas inscrições indeferidas terão o prazo de 05 (cinco) dias corridos, a contar da publicação do despacho, para apresentação de recurso, se assim entenderem cabível.

PROJETOS DEFERIDOS:

Número

Linha

Agente responsável pela inscrição

Instituição responsável

on- 170208048 

LINHA 3 – não ficção live action

Adriana Couto Santos

MIDIALUNA PRODUÇÃO DE VIDEOS CULTURAIS E ARTISTICOS LTDA

on-2107901869

LINHA 2- ficção live action

Agdo José Farias de Sousa

Aponte Serviços LTDA – ME

on-387538745

LINHA 2- ficção live action

Aleksandro Santos Rocha

Memória Viva

on-1143559219

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Alexandre Silva Gonçalves

Tamago

on-595985771

LINHA 2- ficção live action

Alice Andrade Drummond

A FLOR E A NÁUSEA

on-13589692

LINHA 3 – não ficção live action

Alice Stamato

Pedro Watanabe

on-2023032761

LINHA 2- ficção live action

Aline Maria Spaka

ALINE MARIA SPAKA 35066387854

on-1106606721

LINHA 2- ficção live action

Ana Flavia Cavalcanti

Gato do Parque Cinematográfica

on-1604714583

LINHA 3 -curta experimental

Ana Paula Anderson

Cama Leão

on-1088124021

LINHA 1-  não ficção com técnicas de animação

Ana Paula Carlos Camara

ANA PAULA CARLOS CAMARA 05685783418

on-403596816

LINHA 2- ficção live action

Anderson Clayton Almeida da Silva

ANDERSON CLAYTON ALMEIDA DA SILVA

on-170208632

LINHA 3 – não ficção live action

André Angelo da Silva

ANDRE ANGELO DA SILVA 39137335820

on-1707504852

LINHA 3 – não ficção live action

Andrea Dip

ANDREA DI PROFIO MORETTONI ME

on-956129014

LINHA 2- ficção live action

Andrio Candido

Andrio Candido Ferreira 35102564846

on-231540040

LINHA 3 – não ficção live action

Ani Cires

Frontera Filmes

on-1789015127

LINHA 2- ficção live action

Antonia Baudouin

Maria João Filmes

on-63003511

LINHA 3 -curta experimental

Aretha Naomi de Paula Ferreira

Cinegrama Filmes

on-1529556122

LINHA 3 – não ficção live action

Ariel Nobre

Bruta Flor Filmes

on-438577136

LINHA 3 -curta experimental

Arturo Hartmann

DmitriK Filmes

on-36780202

LINHA 2- ficção live action

Asaph Luccas Ferreira

Asaph Luccas Ferreira 44252341892

on-937256127

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Augusto Bicalho Roque

Coala Filmes

on-2123848098

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Babi Fernandes

Codorna Filmes

on-1536830150

LINHA 3 – não ficção live action

Beatriz Peres

Parece Cinema

on-1582696014

LINHA 3 – não ficção live action

Beatriz Zilberman

CARMELA CONTEÚDOS

on-324752804

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Beto Uechi

Pingado Sociedade Ilustrativa

on-100015674

LINHA 2- ficção live action

Bia Vilela

Filmes da Lata

on-469712479

LINHA 1-  não ficção com técnicas de animação

Camila Magalhães Kater

Doctela

on-1546262172

LINHA 3 – não ficção live action

Camilla Lima

Camilla Lima

on-1511462628

LINHA 1-  não ficção com técnicas de animação

Carina Silva de Oliveira

Carina Oliveira ME

on-1547135665

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Carolina Giannini Veirano

Veirano & Ghussn

on-710804872

LINHA 2- ficção live action

Carolina Markowicz

YOURMAMA FILMS

on-992877480

LINHA 3 -curta experimental

Caroline da Silva Barbosa

Luneta Vermelha

on-1283073717

LINHA 2- ficção live action

Cleber Erik da Silva

MUK PRODUÇÕES

on-435882015

LINHA 2- ficção live action

Cristian Cancino

Urbistão Filmes

on-1550583358

LINHA 3 – não ficção live action

DANIEL FERREIRA SANTOS SOBRINHO

Ah!magem

on-196439881

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Daniel Saraiva Rabanea

Mandril Visual

on-127028989

LINHA 2- ficção live action

Daniela Cucchiarelli

Recheio Digital

on-386430377

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Daniele Cristina Moreto

Daniele Cristina Moreto 01046132970

on-1678067483

LINHA 2- ficção live action

Danilo Godoy

Só Filmes Disco

on-184894774

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Danilo Lemos dos Santos

Daniel Grizante de Andrade

on-1336695366

LINHA 3 -curta experimental

Deka Carvalho

Kilômetro Produtora

on-424083760

LINHA 3 – não ficção live action

denise gomes silva morais cavalcante

Denise Gomes Silva Morais Cavalcante

on-2010871295

LINHA 3 – não ficção live action

Diego 46

DGT Filmes

on-254741388

LINHA 3 – não ficção live action

Diego Paulino

Reptilia Produções Transmídia

on-1571572377

LINHA 2- ficção live action

Diogo Leite

Avoa Filmes

on-421362191

LINHA 2- ficção live action

Drika Nery

Aranhas Films

on-2041672154

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Eduardo Pinheiro

Fluído Filmes

on-961420248

LINHA 3 cinema imersivo

elaine brisque (cognome nani brisque)

NONON

on-197199258

LINHA 2- ficção live action

Eliane de Jesus Gonçalves

Tilt Filmes

on-53608816

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Erica Maradona

Consultoria Animada Ltda.

on-201862826

LINHA 3 -curta experimental

Estela Lapponi

MEG LAPPONI Produções – ME

on-897918864

LINHA 1-  não ficção com técnicas de animação

Esther Vital Garcia Conti

EVG Solutions

on-234950450

LINHA 2- ficção live action

Eudaldo Monção Jr.

Eudaldo Monção Jr. / Visagem Audiovisual

on-277877156

LINHA 3 – não ficção live action

Fagner Branco

Bloco do Beco Associação

on-1372466477

LINHA 3 -curta experimental

Fagner Lourenço Fernandes

Fagner Lourenço MEI

on-770277326

LINHA 2- ficção live action

Frederico Peixoto de Azevedo

FREDO PEIXOTO

on-937448529

LINHA 3 – não ficção live action

Gabriel de Lira Fernandes

Studio 750

on-114779501

LINHA 2- ficção live action

gilmar jesus santos

Ananda Karenina Barbosa ME

on-1174029251

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Giulianna Nishiyama

Montanha Russa

on-860963046

LINHA 2- ficção live action

Giuliano Di Girolamo

3R Audiovisual

on-1168048803

LINHA 3 – não ficção live action

Guilherme Nascimento

Preta Portê Filmes

on-1852003284

LINHA 3 – não ficção live action

Gustavo Zampoli

In Brasil Cultural

on-1040911118

LINHA 3 – não ficção live action

Helena Bertho Dias

Revista AzMina

on-1280602306

LINHA 2- ficção live action

Issis Valenzuela

Tabuleiro

on- 170209376

LINHA 2 : ficção live action

Jeremias Nunes de Jesus

JEREMIAS NUNES DE JESUS 38938841812

on-1321409789

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Jéssica Puga de Moraes

Parábola Filmes

on-1273369392

LINHA 2- ficção live action

Juliana Bernardo

Juliana bernardo jur.

on-890122777

LINHA 3 – não ficção live action

Karoline Maia

Produtora 3FilmGroup.tv

on-263661612

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Leda Cartum

Miríade Filmes

on-1153904905

LINHA 3 cinema imersivo

Lia Kulakauskas

Vetor Filmes

on-881544866

LINHA 3 – não ficção live action

Lincoln Péricles

Bela Filmes

on-662185872

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Lua Tavares de Farias

SPLIT STUDIO PRODUÇÕES AUDIOVISUAIS LTDA

on-192892611

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

MARCUS VINICIUS DE FREITAS VASCONCELOS

Estúdio Teremim

on-1369075208

LINHA 3 – não ficção live action

Maria Barbosa

Pequi Filmes

 on-2071336580

LINHA 3 – não ficção live action

Marilia Costa

 Verdura Imagens e Produções

on-722222576

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Marlon Barreto

Anhuma

on-207902082

LINHA 2- ficção live action

Mirtes Agda Santana

CINECITTÁ Filmes LTDA

on-1103701808

LINHA 2- ficção live action

montalais pierre

Dum Produção

on-189362138

LINHA 3 – não ficção live action

Pedro Jorge

CONFEITARIA DE CINEMA

on-149450667

LINHA 3 – não ficção live action

Pedro Marques

Pedro Correa de Oliveira Marques ME

on-1474446242

LINHA 2- ficção live action

PITCHOU LUHATA LUAMBO

Aurora Filmes

on-1016952572

LINHA 2- ficção live action

Renata Cilene Martins

Mahin Produções Culturais e Audiovisuais

on-1291277203

LINHA 2- ficção live action

Renato Candido de Lima

Dandara Produções Culturais

on-  1696878780

LINHA 2- ficção live action

Roseli Vaz

FIREWORX MEDIA BRASIL PRODUCOES LTDA ME

on-470096013

LINHA 2- ficção live action

Rui Calvo

Lira Cinematográfica

on-1790845621

LINHA 3 -curta experimental

Shaynna Pidori

Paideia Filmes

on-1943549046

LINHA 2- ficção live action

Thais Lago da Silva

Zero35 Filmes

on-216535525

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Thais Scabio

JERONIMO FILMES

on-1651591562

LINHA 1 – ficção com técnicas de animação

Thiago Biajoli Martins

SCRIPTTARIA

on-976715743

LINHA 3 cinema imersivo

Thiago Giacobelli

LLama

on-831788878

LINHA 2- ficção live action

Vaneza Oliveira

Mia Movie Edição e Composição Gráfica

PROJETOS INDEFERIDOS:

 

 

Linha

Agente responsável pela inscrição

Instituição responsável

JUSTIFICATIVA

on-170202354

 

LINHA 1 – ficção ou não ficção com técnicas de animação

Andre Moreira Forni

não enviou

desistência da inscrição: não comparecimento à clinica e falta de envio de projeto na segunda fase  – item 4.5, §1º, do Edital

on-185220893

LINHA 2- ficção live action

Caio Spessoto

Cinnamon Comunicação e Audiovisual

encaminhou orçamento acima do limite da linha escolhida itens 5.6 e 7.1. do Edital

on-170203050

LINHA 2 –   ficção live action

Cleber Leal de Almeida

não enviou

desistência da inscrição: não comparecimento à clinica e falta de envio de projeto na segunda fase  – item 4.5, §1º, do Edital

on-1499221409

LINHA 1 –  não ficção com técnicas de animação

Everaldo Cicero Dos Santos

Red Eight Films

encaminhou inscrição via MEI de terceiro – item 2.3, § 1 do Edital

on-170210392

LINHA 2 – ficção live action

Felipe Cardoso

não enviou

desistência da inscrição: não comparecimento à clinica e falta de envio de projeto na segunda fase  – item 4.5, §1º, do Edital

on-170210031

LINHA 3 – não ficção live action, curta experim. e cinema imersivo.

Samuel Silva

não enviou

desistência da inscrição: não comparecimento à clinica e falta de envio de projeto na segunda fase  – item 4.5, §1º, do Edital

on-170207793

LINHA 1 –  ficção ou não ficção com técnicas de animação

Victor Casé

não enviou

desistência da inscrição: não comparecimento à clinica e falta de envio de projeto na segunda fase  – item 4.5, §1º, do Edital

on-170207065

LINHA 2 – ficção live action

Deilson Leite

não enviou

desistência da inscrição:  falta de envio de projeto na segunda fase  – item 4.5, §1º, do Edital

on-170207435

LINHA 3- não ficção live action, curta experim. e cinema imersivo.

Yasmin Santos de Souza

não enviou

desistência da inscrição:  falta de envio de projeto na segunda fase  – item 4.5, §1º, do Edital

Compartilhe

Deixe uma resposta